Email: muz.det@yandex.ru

Телефон: +7 846 6044956

Поступающим на обучение Антикоррупционная деятельность Обратная связь

Детская школа искусств

Кинель-Черкасского района Самарской области

Вместе с нами в мир искусства!

Дебют юных театралов на празднике весны

Дата: 07.03.2018 Рейтинг: 61

5 марта в Детской школе искусств, для малышей, обучающихся по программе раннего эстетического развития в рамках ознакомительной программы « Первые шаги в музыке», прошло представление «Хотим поздравить мам».

Дети читали мамам и бабушкам стихи, пели песни, исполняли музыкальные номера, играли в игры, вручали мамам подарки, сделанные своими руками, а затем перед всеми выступила театральная студия школы искусств «Жар-птица», руководитель Знаменщикова Елена Михайловна. Это первый выход на сцену перед публикой детей, обучающихся по новой предпрофессиональной образовательной программе «Искусство театра».

Выступление 13 юных театралов пришлось по душе и родителям, и малышам. Все они увлечённо смотрели сценическую миниатюру «Вот такой он, Буратино», восторженно радовались, увидев хорошо знакомых им героев: Мальвину и Буратино. Зрители также увидели инсценировки стихотворения Д. Хармса «Врун» и С.Я. Маршака «Дом, который построил Джек», которые сопровождались интересными и зажигательными танцами.

На сегодняшний день в состав театральной студии «Жар-птица» входят 30 учащихся в возрасте от 7 до 15 лет. Силами коллектива 11 апреля в 17.00 в концертном зале Детской школы искусств будет показан спектакль «Волшебник изумрудного города». Приглашаем всех любителей театра.

Зам. директора ДШИ по УВР Солодовникова М.А.

Обратная связь

Возникшие вопросы можно направлять на электрорнную почту muz.det@yandex.ru и в группу Вконтакте

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете Согласие на обработку персональных данных.