Email: muz.det@yandex.ru

Телефон: +7 846 6044956

Поступающим на обучение Антикоррупционная деятельность Обратная связь

Детская школа искусств

Кинель-Черкасского района Самарской области

Вместе с нами в мир искусства!

Проект «Культура» в Детской школе искусств м.р. Кинель-Черкасский

Дата: 19.09.2019 Рейтинг: 108

В Самарской области реализуется национальный проект «Культура», в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина.

В этом проекте предусматривается модернизация инфраструктуры и реновация учреждений культуры - от сельских до национальных, с мировым именем, а также оснащение школ искусств и училищ музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

Поставки инструментов производятся за счет федерального бюджета.

Проблема обновления инструментов назрела давно, так как для получения качественного предпрофессионального образования, необходимы качественные музыкальные инструменты.

Главное условие национального проекта – это то, что все инструменты должны быть отечественного производства.

Очень важно, что эта программа позволяет не только оснастить школы, но и восстановить отечественное производство инструментов.

Реализация национального проекта «Культура» в регионе проходит под личным контролем губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. 55 детских школ искусств в 18 муниципальных районах безвозмездно получают пианино отечественного производства фирмы «Аккорд» в г. Калуга.

Наша школа искусств Кинель-Черкасского района по программе «Культура» тоже получила новый инструмент - пианино модели «Н.Рубинштейн» и 19 сентября в школе пошел праздничный концерт. Для нас это событие является еще и подарком к 55 летнему юбилею школы.

Мы надеемся, что для наших учащихся, это станет ещё одним стимулом в тернистом пути освоения игры на музыкальном инструменте.

Обратная связь

Возникшие вопросы можно направлять на электрорнную почту muz.det@yandex.ru и в группу Вконтакте

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете Согласие на обработку персональных данных.