Email: muz.det@yandex.ru

Телефон: +7 846 6044956

Поступающим на обучение Антикоррупционная деятельность Обратная связь

Детская школа искусств

Кинель-Черкасского района Самарской области

Вместе с нами в мир искусства!

Школа искусств на фестивале "Душа Баяна"

Дата: 28.01.2018 Рейтинг: 76

27 января в селе Кинель-Черкассы на сцене районного дома культуры прошёл фестиваль «Душа баяна». Среди конкурсантов, которых оценивали наш прославленный земляк Сергей Войтенко, член жюри Алексей Хромов, были учащиеся и коллективы школы искусств: ансамбль народной песни «Зорюшка» (руководитель Прилепина Н.Н.), ансамбль народных инструментов «Наигрыш» ( руководители Хайрулина Г.К., Казакова Т.А.), ансамбль аккордеонистов «Вариация» ( руководитель Полетаева Т.В.), солисты - Кечаев Матвей, Климанов Александр, Сюлин Александр, Ашуров Юсуп. Все они давно и успешно принимали участие в других фестивалях и конкурсах и, тем не менее, творческое волнение присутствовало. На сцене с ним наши участники справились и выступили успешно!

Благодарные зрители по достоинству оценили все музыкальные номера, представленные школой искусств. Кроме того, они увидели выступление выпускника школы – Евгения Котова, заканчивающего в этом году Самарский социально- педагогический университет. Его игра на аккордеоне заворожила слушателей.

Самый юный наш музыкант - Ашуров Юсуп, не смотря на возраст, поразил всех своим владением инструментом и великолепной техникой исполнения. О нём Сергей Войтенко сказал, что именно такие самородки, как Ашуров Юсуп и призван находить фестиваль «Душа баяна».

Об этом направлении данного проекта говорил и глава региона – Дмитрий Азаров, по инициативе которого проводится фестиваль: «Фестиваль "Душа баяна" предоставляет уникальную возможность каждому, кто живет и трудится в нашем регионе, проявить свои таланты. Надеюсь, что "Душа баяна" станет ежегодным событием и со временем шагнет далеко за пределы нашего региона».

Результаты конкурсных выступлений будут известны позже, а Гала-концерт с участием лучших артистов состоится 15 марта в Самарском театре оперы и балета, обладатель Гран-при получит специальный приз - баян итальянского производства.

Будем надеяться, что и наши конкурсанты окажутся в числе победителей!

Обратная связь

Возникшие вопросы можно направлять на электрорнную почту muz.det@yandex.ru и в группу Вконтакте

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете Согласие на обработку персональных данных.