Email: muz.det@yandex.ru

Телефон: +7 846 6044956

Поступающим на обучение Антикоррупционная деятельность Обратная связь

Детская школа искусств

Кинель-Черкасского района Самарской области

Вместе с нами в мир искусства!

20.03.2021г. прошел Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники

Дата: 01.04.2021 Рейтинг: 125

Играй, баян!
Лей музою отраду!
Рви в клочья тишину - во сто басов.
Залетным соловьем запой в награду,
Звучи аккорд прекрасных голосов!

Всероссийский день баяна. Этого праздника нет в календаре. Инициатива учреждения такого дня принадлежит кафедре баяна и аккордеона РАМ им. Гнесиных. Руководитель проекта является народный артист России, профессор Фридрих Робертович Липс. Его инициатива – ежегодно, в 3 субботу марта проводить День баяна, аккордеона и гармоники, вызвала к жизни уникальное фестивальное движение. С 20 марта 2010года он стал проводиться ежегодно в Москве, Саратове, Нижнем Новгороде, Воронеже, Челябинске, Самаре и др. крупных и малых городах России. Уже 11 лет подряд в этот мартовский день во многих городах России звучат переливчатые голоса любимых народных инструментов.

Вот и в нашей школе, мы не оставили без внимания этот музыкальный инструмент. 20 марта состоялось внеклассное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню баяна, аккордеона и гармоники.

Свою презентацию «Мой друг - баян» приготовила ученица 3 класса Дулова Анастасия. Она рассказала о происхождении этого замечательного инструмента, о том, какую роль сыграл баян в годы Великой Отечественной войны. На экране один за другим, менялись слайды… И вот мы видим фотографии, в которых изображены наши ученики, участники различных конкурсов, фестивалей.

В концертной программе праздника приняли учащиеся Долгих Артем, Кисть Богдан, Демин Вадим, Ашуров Юсуп и Дулова Анастасия. Закончилось мероприятие чаепитием. Ученики с большим удовольствием провели время.

Подготовила и провела

Преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств» Казакова Т.А.

Обратная связь

Возникшие вопросы можно направлять на электрорнную почту muz.det@yandex.ru и в группу Вконтакте

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете Согласие на обработку персональных данных.