Email: muz.det@yandex.ru

Телефон: +7 846 6044956

Поступающим на обучение Антикоррупционная деятельность Обратная связь

Детская школа искусств

Кинель-Черкасского района Самарской области

Вместе с нами в мир искусства!

Формула успеха

Дата: 07.05.2018 Рейтинг: 113

Настоящим весенним подарком для Детской школы искусств села Кинель-Черкассы стало известие о том, что ученица Детской школы искусств Слинченко Екатерина стала лауреатом третей степени международного конкурса-фестиваля художественного творчества «Весенняя капель», который проходил в Самаре 19 апреля.

Что стоит за успешным выступление юной Кинель-Черкасской пианистки на престижном конкурсе, и что дает участие в музыкальных форумах самим ученикам школы искусств? Об этом сама Катя рассказывает, что конкурс как явление музыкальной жизни уникален тем, что дает возможность от конкурса к конкуру проследить рост своего исполнительского мастерства, творческие достижения, видеть и слушать, как выступают другие воспитанники музыкальных школ. Рассказывая о подготовке к конкурсу, Катя говорит, что для конкурса требуются особые условия: необходимо заниматься каждый день, заниматься непрестанно, это организовывает, поддерживает в тонусе, как спортсмена. «Когда я ждала своего выступления, то переживала из-за того, что нет инструмента под рукой, почти пять часов в ожидании мысленно проигрывала свои произведения», — делится Катя.

Преподаватели школы отмечают, что Катя девочка очень немногословная, за нее говорят ее руки, когда она исполняет на фортепиано пьесы. А руки Екатерины красноречиво свидетельствуют, что она бесконечно трудолюбивая, целеустремленная и сильная девочка, одухотворенная натура и воспитанный добросердечный человечек. Мама привела ее в музыкальную школу, когда ей было 4 года. За годы обучения Катя неоднократно становилась лауреатом различных престижных всероссийских и международных конкурсов. Сегодняшние успехи не вскружили 16-летней пианистке голову, она также настроена на ежедневную работу, как и перед поездкой на конкурс.

По словам Кати, конкурсы открывают участникам перспективу к дальнейшей музыкальной карьере. Благодаря участию в них, учащиеся нашей школы получают эстетические ориентиры, они совершенствуют свое мастерство исполнения, артистические качества. Но, чтобы добиваться яркой виртуозности исполнения необходимо соблюдение одной формулы: мастерский педагог – заботливый родитель — усидчивый и трудолюбивый ученик, великолепные музыкальные инструменты, а в нашей музыкальной школе есть все, что необходимо юному музыканту!

Преподаватель ДШИ Булкина Татьяна Александровна.

Обратная связь

Возникшие вопросы можно направлять на электрорнную почту muz.det@yandex.ru и в группу Вконтакте

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете Согласие на обработку персональных данных.