Email: muz.det@yandex.ru

Телефон: +7 846 6044956

Поступающим на обучение Антикоррупционная деятельность Обратная связь

Детская школа искусств

Кинель-Черкасского района Самарской области

Вместе с нами в мир искусства!

Послушай, как звуки хрустально чисты

Дата: 30.03.2022 Рейтинг: 157

5 апреля в Детской школе искусств состоялся концерт вокального ансамбля «Гармония» для подтверждение звания «Образцовый художественный коллектив». Это звание коллектив, созданный в 2004 году, впервые получил в 2013 году, в этом 2022 году «Гармония» подтвердила свое звание уже в четвёртый раз. Руководит ансамблем со дня его основания Мусаелян Тамара Викторовна, концертмейстер - Стрюкова Ольга Николаевна. В разные годы солистами ансамбля были дети, которые в дальнейшем избрали вокальную музыку своей судьбой. Их имена хорошо известны жителям села. Это Яна Стрюкова, Марина Городниченко, Екатерина Бурняшева, Юлия Гаврилова.

На концерте гости с большим вниманием слушали довольно объёмную программу ансамбля: здесь звучали классические произведения разных эпох, а также песни для хора современных композиторов.

Разнообразна была и тематика песен, что видно из названий: «Край родной», «Призыв весны», «Кашка - ромашка», «Менуэт Экзоде», «Если солнце в небе светит», «Стоит мал человечек в лесу» и другие.

Свою игру на рояле продемонстрировали и юные музыканты; в их исполнении прозвучали небольшие, но красочные пьесы: «Танец гномов», «Сарабанда», «Колыбельная», «Обезьянки на дереве».

В завершение своего выступления, ансамбль «Гармония» исполнил актуальное по содержанию произведение - «Дружба – заповедная страна», ведь для самого ансамбля дружба и сплочённость, взаимопонимание и поддержка каждого, являются основополагающим стержнем коллектива; всё это помогает его участникам достигать всё новых и новых вершин в музыкальном творчестве!

Пожелаем же вокальному ансамблю «Гармония» ярких побед и благодарных слушателей!

Заместитель директора ДШИ

Солодовникова Марина Александровна

Обратная связь

Возникшие вопросы можно направлять на электрорнную почту muz.det@yandex.ru и в группу Вконтакте

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете Согласие на обработку персональных данных.