Email: muz.det@yandex.ru

Телефон: +7 846 6044956

Поступающим на обучение Антикоррупционная деятельность Обратная связь

Детская школа искусств

Кинель-Черкасского района Самарской области

Вместе с нами в мир искусства!

Заслуженная победа в международном фестивале-конкурсе

Дата: 06.04.2022 Рейтинг: 128

В Детской школе нашего района учатся дети по разным направлениям искусства. Есть музыканты, художники, театралы. Многие из них объединены в творческие коллективы, и если у музыкантов такие группы называются ансамблями, то у художников и театралов традиционно другое название – студия.

Солисты театральной студии «Жар–птица», стали Лауреатами III Международного фестиваля- конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей STAP-ПРЕМИУМ 2022. Фестиваль проходил в городе Кинель в марте месяце. Выступали юные актеры в номинации «Художественное слово». Для выступления были выбраны не простые произведения, требующие от ребят создания образа на сцене в сочетании с четкой эмоционально окрашенной и грамотной речью . Савин Дмитрий представил произведение В. Тендрякова «Хлеб для собаки» и показал свои эмоциональные переживания и сострадания к брошенному животному. Кроме того, хорошая голосовая подача позволила ему получить высокую оценку жюри и стать Лауреатом II степени.

Доскалова Арина читала отрывок из повести В. Железнякова «Чучело». Сложнейшая задача стояла перед юной актрисой: ей нужно было отразить всю глубину конфликта современных школьников и переживания девочки, взявшей на себя чужую вину, будучи застенчивой и нерешительной. Она показала решительность героины, которая проявила стойкость в трудный для нее момент. Четко и грамотно выстроив свою речь, Арина смогла стать лучшей в своей возрастной категории и стать Лауреатом 1 степени. Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успехов.

Руководитель театральной студии «Жар-птица»,

преподаватель ДШИ

Знаменщикова Е.М.

Обратная связь

Возникшие вопросы можно направлять на электрорнную почту muz.det@yandex.ru и в группу Вконтакте

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете Согласие на обработку персональных данных.